週年燒烤活動

HKLS activities

週年燒烤活動

Postby jennie » Mon Dec 09, 2013 8:01 pm

各位會員

一年一度的Annual BBQ 將定於2014年1月05日(星期日)在西鐡燒烤樂園舉行,為感謝會員過去一年參與本會義工活動,會員只需繳付半費參加BBQ。歡迎會員家屬,朋友及舊會員參與。

會員請於12月28日前電郵至activity@hkbutterfly.org報名,報名時請清楚寫明參加人數及聯絡電話,如有長者或小童家屬亦請清楚列出,以便統計,謝謝。

Annual BBQ

日期: 2014年1月5日(星期日)

地點 :西鐡燒烤樂園(http://www.yl.hk/wrbbq ) - 西鐡元朗站J出口

時間 : 下午6:00

會員費用 : 成人 HK$50.00

65歲以上長者會員/ 1.1M-1.3M 高小童會員HK$40



會員家屬/朋友/舊會員費用 : 成人 HK$110

: 65歲以上長者/ 1.1M-1.3M 高小童 HK$90



會員需先付全費入場,離開前請向本會財務 - SUKI 小姐取回本會補貼之費用成人現任會員HK$60.00; 長者/小童 現任會員HK50.00 。

歡迎舊會員續會(會費HK$150.00),可享會員優惠,但會藉有效期至2014年4月止。



香港鱗翅目學會
jennie
HKLS Life Member
 
Posts: 25
Joined: Fri Mar 16, 2012 2:06 pm

Re: 週年燒烤活動

Postby doctor » Tue Dec 10, 2013 3:43 pm

jennie wrote:各位會員

一年一度的Annual BBQ 將定於2014年1月05日(星期日)在西鐡燒烤樂園舉行,為感謝會員過去一年參與本會義工活動,會員只需繳付半費參加BBQ。歡迎會員家屬,朋友及舊會員參與。

會員請於12月28日前電郵至activity@hkbutterfly.org報名,報名時請清楚寫明參加人數及聯絡電話,如有長者或小童家屬亦請清楚列出,以便統計,謝謝。

Annual BBQ

日期: 2014年1月5日(星期日)

地點 :西鐡燒烤樂園(http://www.yl.hk/wrbbq ) - 西鐡元朗站J出口

時間 : 下午6:00

會員費用 : 成人 HK$50.00

65歲以上長者會員/ 1.1M-1.3M 高小童會員HK$40



會員家屬/朋友/舊會員費用 : 成人 HK$110

: 65歲以上長者/ 1.1M-1.3M 高小童 HK$90



會員需先付全費入場,離開前請向本會財務 - SUKI 小姐取回本會補貼之費用成人現任會員HK$60.00; 長者/小童 現任會員HK50.00 。

歡迎舊會員續會(會費HK$150.00),可享會員優惠,但會藉有效期至2014年4月止。



香港鱗翅目學會


唔想E-MAIL, 請登記
1/DOC
doctor
HKLS Life Member
 
Posts: 165
Joined: Thu Mar 15, 2012 2:51 pm

Re: 週年燒烤活動

Postby gigi » Wed Dec 11, 2013 10:29 am

doctor wrote:唔想E-MAIL, 請登記

同日下午2時於屯門會址舉行特別會員大會,會後由巨熊及會長分享海外影蝶經驗(除一般東南亞地點外,還有厄瓜多爾,馬達加斯加等難得一去的地方),會員不容錯過。

1. DOC
2. Manson
3. Gigi
gigi
Forum User
 
Posts: 88
Joined: Thu Mar 15, 2012 8:54 am

Re: 週年燒烤活動

Postby Giant bear » Wed Dec 11, 2013 2:03 pm

同日下午2時於屯門會址舉行特別會員大會,會後由巨熊及會長分享海外影蝶經驗(除一般東南亞地點外,還有厄瓜多爾,馬達加斯加等難得一去的地方),會員不容錯過。

1. DOC
2. Manson
3. Gigi
4. 巨熊
注意!!! 注意!!! 巨熊出沒注意!!!
臥熊蝴蝶谷: http://woxiong.butterfly-photo.com
User avatar
Giant bear
HKLS Life Member
 
Posts: 172
Joined: Wed Mar 14, 2012 8:51 pm

Re: 週年燒烤活動

Postby ericleung » Thu Dec 12, 2013 11:18 pm

只參加會員大會,晚上無暇參加燒烤
ericleung
Forum User
 
Posts: 17
Joined: Thu Mar 15, 2012 10:21 pm

Re: 週年燒烤活動

Postby Eric Ng » Fri Dec 13, 2013 6:50 pm

同日下午2時於屯門會址舉行特別會員大會,會後由巨熊及會長分享海外影蝶經驗(除一般東南亞地點外,還有厄瓜多爾,馬達加斯加等難得一去的地方),會員不容錯過。

1. DOC
2. Manson
3. Gigi
4. 巨熊
5. Eric Ng
6. Gordon
Eric Ng
HKLS Life Member
 
Posts: 19
Joined: Fri Apr 06, 2012 11:32 pm

Re: 週年燒烤活動

Postby Edward » Mon Dec 16, 2013 10:45 am

1. DOC
2. Manson
3. Gigi
4. 巨熊
5. Eric Ng
6. Gordon
7. Edward Sha
Edward
Forum User
 
Posts: 30
Joined: Fri Mar 23, 2012 1:17 pm

Re: 週年燒烤活動

Postby rachelchan » Tue Dec 17, 2013 8:23 pm

1. DOC
2. Manson
3. Gigi
4. 巨熊
5. Eric Ng
6. Gordon
7. Edward Sha
8. Rachel Chan
rachelchan
HKLS Life Member
 
Posts: 42
Joined: Sat Mar 24, 2012 7:42 pm

Re: 週年燒烤活動

Postby suking1441 » Fri Dec 20, 2013 11:57 pm

1. DOC
2. Manson
3. Gigi
4. 巨熊
5. Eric Ng
6. Gordon
7. Edward Sha
8. Rachel Chan
9. Suki Ng
suking1441
suking1441
HKLS Life Member
 
Posts: 6
Joined: Sat Nov 17, 2012 12:47 am

Re: 週年燒烤活動

Postby janscho » Mon Dec 23, 2013 11:18 pm

1. DOC
2. Manson
3. Gigi
4. 巨熊
5. Eric Ng
6. Gordon
7. Edward Sha
8. Rachel Chan
9. Suki Ng
10. Jan Ho
11. Keung
janscho
HKLS Life Member
 
Posts: 33
Joined: Tue Apr 03, 2012 12:17 am

Next

Return to Activities (活動)

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron